К мобильному приложению "Белтехосмотра" присоединились свыше 5 тыс. белорусов


"Белтехосмотр" запустил мобильное приложение для записи на ТО онлайн, к нему присоединились уже свыше 5 тыс. автовладельцев, сообщил на пресс-конференции "Безопасность дорожного движения в осенне-зимний период. Подготовка транспортных средств к холодному сезону" в пресс-центре БЕЛТА начальник управления организации государственного технического осмотра республиканского унитарного сервисного предприятия "Белтехосмотр" Михаил Михаловский.

Сервис GTO.BY был презентован на международной автомобильной выставке "Авто Экспо - 2023", которая проходила с 4 по 8 октября. С его помощью каждый пользователь может запланировать прохождение гостехосмотра в удобный день и удобное время, оплатить услуги и административные процедуры, проверить срок действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении и др.

"Приложение находится в открытом доступе, его можно скачать на смартфон. Уже есть 5-6 тыс. скачиваний. В том числе автовладелец может зарегистрировать свой кабинет и отслеживать сроки действия разрешений на транспортное средство, планировать прохождение гостехосмотра", - отметил Михаил Михаловский.

Он напомнил, что обязанность своевременно проходить государственный технический осмотр закреплена законодательно. Для автовладельцев доступны 233 диагностические станции по всей республике.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup