Коллегия ЕЭК продлила срок госрегулирования цен на гречку в Беларуси на 90 дней


Коллегия Евразийской экономической комиссии продлила срок государственного регулирования цен на гречневую крупу в Беларуси на 90 дней, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Коллегия ЕЭК рассмотрела 29 января вопросы в сферах таможенного сотрудничества, конкурентной политики, технического регулирования, цифровизации экономик стран Евразийского экономического союза, функционирования внутреннего рынка ЕАЭС и др.

"Коллегия ЕЭК согласовала продление срока государственного регулирования цен на гречневую крупу в Беларуси на 90 дней - с 30 января до 28 апреля 2020 года включительно", - отметили в пресс-службе. Ранее в Беларуси было введено временное госрегулирование цен на гречку. Ограничен уровень предельной максимальной торговой надбавки (с учетом оптовой надбавки) до 25%, что помогло стабилизировать в республике ценовую ситуацию по этому социально значимому товару.

Отмечается, что решение коллегии поможет сохранить позитивную тенденцию. "При этом нет никаких препятствий для входа на белорусский рынок хозяйствующих субъектов других государств-членов", - говорится в сообщении пресс-службы.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup