Онлайн-осмотры объектов оценки можно провести до 1 сентября


Госкомимущество продлевает возможность осмотров объектов оценки с использованием средств видеосвязи через Интернет в режиме онлайн до 1 сентября 2020 года.

Данное решение принято в рамках реализации мероприятий по профилактике COVID-2019, пояснили в ведомстве.

Ранее, согласно рекомендациям Госкомимущества от 10.04.2020 № 10-10/2431/вн, онлайн-осмотры объектов оценки разрешалось проводить до 1 июня 2020 года.

Госкомимущество рекомендует оценщикам в ходе онлайн-осмотра делать фотографии (скриншоты) объекта оценки, отражающие его состояние (внешний вид), в том количестве и качестве, которые позволяют однозначно идентифицировать объект оценки, его состояние (состояние конструктивных элементов, составных частей и принадлежностей, узлов, агрегатов и т.п.) и его месторасположение.

Эти фотографии прилагаются исполнителем оценки к отчету, составленному по результатам независимой оценки.

!Факт проведения осмотра объекта оценки с использованием средств видеосвязи в режиме онлайн должен быть отражен в договоре на оказание услуг по проведению независимой оценки и в задании на оценку.

Госкомимущество рекомендует закрепить в договоре ответственность заказчика оценки за соответствие объекта, представленного оценщику посредством видеосвязи в режиме онлайн, объекту, на независимую оценку которого заключен договор.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup