Российским грузовикам и тягачам разрешена перецепка и перегрузка в Беларуси


Постановлением Минтранса от 21.11.2023 № 44 определены 2 государства, грузовики и тягачи которых могут въезжать в специально установленные места на территории Беларуси для перецепки и перегрузки: Республика Беларусь и Российская Федерация.

Перечень автодорожных пунктов пропуска и соответствующих им специально установленных мест для совершения грузовых операций, и (или) перецепки, и заправки транспортных средств (при необходимости) установлен в приложении 1 к постановлению Совета Министров от 22.04.2022 № 247 «О перемещении транспортных средств».

Постановление Минтранса № 44 принято на основании постановления Совета Министров от 24.10.2023 № 725 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 апреля 2022 г. № 247».

Въезд в специально установленные места для совершения грузовых операций и (или) перецепки также разрешен грузовым автомобилям и тягачам, прицепам (полуприцепам):

· следующим из автодорожных пунктов пропуска, расположенных на таможенной границе ЕАЭС;
· осуществляющим доставку в такие специально установленные места товаров, помещенных под таможенную процедуру таможенного транзита в ЕАЭС.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup