Госстандарт объявил конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» в 2024 году

22 марта 2024

В 2024 г. пройдет 23-й конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь».

Основная цель конкурса – выявление высококачественных отечественных товаров и услуг, в т.ч. новых видов, содействие их продвижению на внутренний и внешний рынки.

В конкурсе могут участвовать юридические и физические лица, производящие продукцию и оказывающие услуги на территории Республики Беларусь.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

·       продовольственные товары;

·       промышленные товары для населения и изделия народных промыслов;

·       продукция производственно-технического назначения;

·       услуги населению.

В каждой номинации по решению республиканской конкурсной комиссии среди лауреатов конкурса могут быть определены товары для присуждения статуса «Новинка года» и специальных наград «Стабильное качество», «Лучший в отрасли», «Выбор потребителя», «За успехи в импортозамещении».

Организации, товары которых удостоены звания лауреата, награждаются дипломом и получают право размещения логотипа конкурса на товарах и их упаковке, а также в документации и рекламных материалах в течение 2 лет.

Сведения о товарах-лауреатах размещаются на сайте Госстандарта, портале «Качество.бел» и в ежегодном иллюстрированном каталоге «Лучшие товары Республики Беларусь», который рассылается в представительства нашей страны за рубежом.

Заявки на участие в конкурсе можно представить до 1 сентября 2024 г. на электронные адреса секретариатов областных конкурсных комиссий, сформированных в областных центрах стандартизации, метрологии и сертификации (ЦСМС) и РУП «Белорусский государственный институт метрологии» (для г. Минска и Минской области).

Прядок проведения конкурса утвержден постановлением Госстандарта от 20.12.2022 № 121.

Источник: пресс-служба Госстандарта

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup