Конкурс инвестпроектов среди субъектов малого и среднего бизнеса объявили в Витебской области


Конкурс инвестиционных проектов субъектов предпринимательства для оказания государственной финансовой поддержки объявлен в Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете экономики Витебского облисполкома.

Принимать документы на конкурс комитет будет до 10 июля.

На государственную финансовую поддержку смогут рассчитывать субъекты малого предпринимательства северного региона и дополнительно - средний бизнес Оршанского района. Речь идет о субъектах, которые реализуют инвестпроекты, бизнес-проекты по строительству, приобретению капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и (или) их ремонту и реконструкции, приобретению оборудования, транспорта, специальных устройств и приспособлений, закупке комплектующих изделий, сырья и материалов для собственного производства и оказания услуг, отметили в комитете.

Основное условие конкурса - создание новых рабочих мест. Его победителям предоставят субсидии за счет средств областного бюджета, предусмотренных по госпрограмме "Малое и среднее предпринимательство" на 2021-2025 годы. По сути, представители бизнеса смогут возместить часть процентов по взятому ранее банковскому кредиту или лизинговым расходам по договорам финансовой аренды.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup