Лучших белорусских экспортеров назовут в июле

05 апреля 2024

В Беларуси выберут лучших экспортеров 2023 г. в рамках республиканского конкурса «Лучший экспортер Беларуси». Об этом рассказали специалисты Белорусской торгово-промышленной палаты на пресс-конференции, сообщает БЕЛТА.

По словам начальника департамента правового обеспечения и цифровых технологий БелТПП Виталия Вабищевича, лучших экспортеров выбирают в 17 номинациях, а мероприятие состоит из 2 этапов.

Отборочный этап конкурса заканчивается 12 апреля, и у предприятий еще есть время, чтобы успеть подать заявки. На финальном этапе конкурса претендентов будут оценивать по 4 показателям: объем экспорта, темп роста экспорта, сальдо внешнеторговой деятельности и удельный вес объема экспорта на одного работника предприятия.

Победители конкурса в каждой номинации награждаются призом и дипломом БелТПП, а также получают право использования в своих рекламных и презентационных материалах знака «Лучший экспортер года».

Начальник управления информационного обеспечения Белорусской торгово-промышленной палаты Юрий Святокум добавил, что конкурс проводится на некоммерческой основе – без вступительных взносов. «Участие в конкурсе могут принимать предприятия любой формы собственности, и они не обязательно должны быть членами БелТПП», – сказал он.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup