Посетителям онлайн-казино запрещено делиться логином и паролем


Посетителям виртуального игорного заведения запрещается передавать (разглашать) другим участникам азартных игр, посетителям виртуального игорного заведения информацию о своих логинах и паролях доступа к игровому счету. Об этом напоминает МНС со ссылкой на п. 20 Положения об осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 10.01.2005 № 9.

На основании положений ст. 170 Гражданского кодекса нарушение игроками данного запрета и передача информации о своих логинах и паролях доступа к виртуальному игорному заведению третьим лицам для участия в азартных играх расцениваются как совершение сделки, запрещенной законодательством (ничтожной сделки).

В доход Республики Беларусь взыскивается все полученное обеими сторонами по такой ничтожной сделке (к примеру, все выигрыши (возвращенные не сыгравшие ставки), выплаченные (перечисленные, переведенные) участнику азартной игры после передачи (разглашения) посетителем виртуального игорного заведения логина и пароля доступа к игровому счету).

Кроме того, совершенное из корыстных побуждений незаконное распространение аутентификационных данных, посредством которых возможно получение доступа к счетам либо электронным кошелькам, образует состав преступления, предусмотренного ст. 222 Уголовного кодекса.

«Принимая во внимание изложенное, поскольку в последнее время вышеуказанные факты неоднократно выявлялись правоохранительными и налоговыми органами, учитывая тяжесть негативных правовых последствий для физических лиц (вплоть до уголовной ответственности), МНС обращает внимание на недопустимость нарушения запрета по передаче (разглашению) логина и пароля доступа к игровому счету в виртуальном игорном заведении», – говорится в разъяснении налогового ведомства.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup