Конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь" 2020 года объявлен в Беларуси

24 марта 2020

Заявки на участие в конкурсе "Лучшие товары Республики Беларусь" принимаются до 1 сентября 2020 года секретариатами областных конкурсных комиссий, сообщили в Госстандарте.

Конкурсные комиссии сформированы в областных центрах стандартизации, метрологии и сертификации (ЦСМС) и РУП "Белорусский государственный институт метрологии" (для Минска и Минской области).

Порядок проведения конкурса установлен в Инструкции о порядке проведения конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь" и поощрения победителей, утвержденной постановлением Госстандарта от 22 января 2016 г. № 5.

Конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь" проводится ежегодно, начиная с 2002 г., Госстандартом совместно с областными исполнительными комитетами и Мингорисполкомом. В 2020 г. он объявлен в девятнадцатый раз.

Участвовать в конкурсе могут юридические и физические лица, производящие продукцию и оказывающие услуги на территории Республики Беларусь.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • продовольственные товары;
  • промышленные товары для населения и изделия народных промыслов;
  • продукция производственно-технического назначения;
  • услуги населению.

В каждой номинации по решению республиканской конкурсной комиссии среди лауреатов конкурса могут быть определены товары для присуждения статуса "Новинка года", а также организации, которые могут быть удостоены диплома "Стабильное качество" и специальных наград "Лучший в отрасли", "Лучший в регионе".

Организации, товары которых удостоены звания лауреата, награждаются дипломом и получают право размещения знака (логотипа) конкурса на товарах и их упаковке, а также использования его в документации и рекламных материалах в течение двух лет.

Сведения о товарах-лауреатах размещаются на сайте Госстандарта, портале "КАЧЕСТВО.БЕЛ" и в ежегодном иллюстрированном каталоге "Лучшие товары Республики Беларусь", который рассылается в представительства нашей страны за рубежом.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup