В выставке "Продэкспо-2023" примут участие 126 компаний из пяти стран


В выставке "Продэкспо-2023", которая пройдет в Минске с 14 по 17 ноября, примут участие 126 компаний из пяти стран. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ксения Мелешко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Крупнейшая продовольственная выставка Беларуси "Продэкспо" пройдет в 29-й раз в Минске. Будут представлены как предприятия Беларуси, так и компании из различных стран мира. Всего в выставке примут участие 126 компаний, в прошлом году их было 110. Свою продукцию презентуют предприятия из Вьетнама, Туркменистана, Узбекистана, Российской Федерации. В частности, будет представлена экспозиция Астраханской, Белгородской, Курганской областей, Ставропольского края и ряда других регионов России", - рассказала Ксения Мелешко.

На "Продэкспо-2023" будет презентация кулинарного искусства и традиций различных стран. Например, посольства Узбекистана, Армении, Индии и Пакистана представят свою продукцию для дегустации. Будут презентованы новинки продуктов питания белорусских перерабатывающих предприятий. На выставке организуют стенды отдельных предприятий, а также коллективные стенды от областей.

"Для участников ожидается достаточно активная деловая программа. Пройдут переговоры с торговыми сетями не только из Российской Федерации, но также с ритейлерами из стран СНГ. На текущий момент планируется участие более 35 торговых сетей. По результатам ожидаем заключение контрактов. Также деловая программа предусматривает переговоры, B2B-встречи, семинары по вопросам упаковки и другим направлениям", - резюмировала начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup