Анонс круглого стола по теме: «Порядок заполнения и представления форм документов ПУ-2 и ПУ-3 с 1 января 2024 года»

09 октября 2023

В связи с изменением порядка назначения пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам с 1 января 2024 г. меняется порядок заполнения и представления форм ПУ-2 и ПУ-3. Форма ПУ-3 дополняется новыми графами и кодами видов деятельности. Представлять отчет по новой форме надо будет уже с отчетного периода – IV квартала 2023 г. и за 2022 г. по запросу ФСЗН для расчета среднедневного заработка при назначении пособия.

Также по работникам, у которых начиная с 1 января 2024 г. и далее возникнет право на пособие по временной нетрудоспособности или по беременности и родам, нужно представить форму ПУ-2, если по ним за время работы у нанимателя не подавалась информация о коде работы по совместительству.

Разобраться со всеми изменениями и ответить на вопросы нам поможет гостья круглого стола Виктория Владимировна Пендо, главный специалист консультационно аналитического отдела Минского городского управления Фонда социальной защиты населения Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь.

Интересующие по этой теме вопросы можно отправить по 13 октября 2023 г. любым удобным для вас способом:

1) по факсу (017) 370-55-40 с указанием ФИО, контактного телефона, названия организации;
2) на электронную почту redakcija@gb.by с указанием ФИО, контактного телефона, названия организации;
3) перейдя по ссылке http://bonus.gb.by/.

Ответы на поступившие по данной теме вопросы будут размещены в журнале «Главный Бухгалтер» и на бухгалтерском портале GB.BY.

Задать вопрос

Спасибо! Ваш вопрос отправлен.


Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup