МНС: создание концепции налоговой амнистии будут обсуждать на площадке госорганов


Создание концепции налоговой амнистии будут обсуждать на площадке государственных органов. Об этом заявил министр по налогам и сборам Сергей Наливайко перед праздничным мероприятием ко Дню работников налоговых органов, передает корреспондент БЕЛТА.

Генеральный прокурор Андрей Швед во время заседания межгосударственного совета по противодействию коррупции в Екатеринбурге рассказал, что в Беларуси планируют создать концепцию налоговой амнистии. Она предусматривает освобождение от ответственности лиц при добровольном декларировании скрытых доходов и активов. В определенной мере это будет способствовать предупреждению коррупционных преступлений, связанных с легализацией незаконных доходов.

"Мы всегда за обеление рынка и бизнеса. Если это даст некий толчок, чтобы лица могли дополнительно вовлечь средства в экономический оборот, то мы только за, - прокомментировал Сергей Наливайко. - Будет еще идти аналитическая и дискуссионная работа на площадке госорганов. Тут важно договориться о едином понимании терминов, потому что налоговая амнистия - это очень широкое понятие и каждый интерпретирует его по-своему".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup