Top.Mail.Ru

Увольнение

844
Уточняем случаи, когда работнику при увольнении положено выходное пособие В случаях, установленных законодательством, при увольнении работнику положена выплата выходного пособия. Размер выходного пособия зависит от основания прекращения трудового договора. ТК [1] определяет минимальные гарантированные размеры выходного пособия (части вторая – пятая ст. 48 ТК), а в отдельных случаях устанавливает конкретные его размеры (ст. 295, 302, часть вторая ст. 341 ТК). Наиболее часто...
326
Можно ли в контракте с отдельными работниками организации предусмотреть выплату выходного пособия при увольнении по соглашению сторон при условии, если предложение об увольнении исходит от нанимателя? Нельзя. Выходное пособие выплачивается в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом (далее – ТК), иными актами законодательства, коллективным договором, соглашением (часть первая ст. 48 ТК)... <…> Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 19/ 2020.
565
Сотрудник организации после прохождения срочной службы в армии приступил к работе. Согласно коллективному договору ему выплачена материальная помощь в размере 2 минимальных заработных плат (МЗП). Возникли вопросы: 1.1. Следует ли начислять на сумму материальной помощи обязательные страховые взносы в ФСЗН и Белгосстрах? <…> Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 19/ 2020.
976
Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия могут быть расторгнуты нанимателем при сокращении численности или штата работников (п. 1 ст. 42 ТК [1]). Следует учитывать, что при прекращении трудового договора по основаниям, указанным в п. 1 ст. 42 ТК, работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее 3 среднемесячных заработков (часть третья ст....
6572
1. Смена главного бухгалтера в организации происходит с соблюдением определенной процедуры Закон Республики Беларусь от 12.07.2013 № 57-З «О бухгалтерском учете и отчетности», с учетом изменений от 17.07.2017 № 52-З (далее – Закон № 57-З) Прием и сдача дел оформляются актом в случае: – назначения на должность и освобождения от должности главного бухгалтера организации, руководителя организации в случае, когда руководитель микроорганизации, товарищества...
1036
Увольняют совместителя по сокращению штата. Имеет ли право организация выплатить ему выходное пособие? Не имеет. Выплату выходного пособия
1643
С работником организации прекращаются трудовые отношения в связи с сокращением штата. В коллективном договоре, действующем в организации, определено, что при увольнении по сокращению штата работникам выплачивается выходное пособие в размере 4-кратного среднемесячного заработка. Возникли следующие вопросы: 2.1. Возможно ли выплатить выходное пособие в указанном размере? Возможно. При увольнении работников
Рубрики
Наверх
http://gb.by/tematicheskie-podborki-na-portale/eshche-temy/zarplata/uvolnenie

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.