Можно ли не указывать сведения о скидках при реализации регулируемых строительных товаров?


10 февраля 2025
Просмотры (145)

Организация производит бетон и растворы, ценообразование на которые регулируется постановлением № 125*. Максимальная сформированная цена на продукцию помещается в прейскурант, загружается на ГИС «Госстройпортал». На практике продукция продается дешевле исходя из имеющихся договоренностей с покупателями.

В ТТН-1 мы указываем цену без скидки, в гр. 11 «Примечание» ТТН-1 пишем: «Цена согласно прейскуранту. Оптовая надбавка – 0 %. Транспортные услуги – Х рублей. Код ОК РБ – Х».

1. Являются ли данные сведения исчерпывающими, ведь наша продукция не подпадает под постановление № 713**, значит, его требования на нее не распространяются? Необходимо ли по Инструкции № 55*** дополнительно указывать вид скидки и процент скидки от прейскуранта или достаточно соответствовать требованиям п. 13 Инструкции № 125?

2. Какая ответственность предусмотрена за отсутствие этих сведений? 

 

 

Людмила Зубко, эксперт журнала «Главный Бухгалтер»

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup